Подготовка к школе – это длительный и творческий процесс, в котором нет места зубрежке и скучным беседам. Помимо таких умений как чтение, счет и подготовка руки к письму, ребенку необходимо развивать интеллект в целом: восприятие, память, мышление, воображение, речь. Ребенок должен быть готов к школе интеллектуально, социологически и физиологически.
Наши занятия проводятся в небольших группах (до семи человек), что, с одной стороны, позволяет педагогу уделять время каждому ребенку, а с другой стороны, дети привыкают работать в коллективе.

📖 Что входит в нашу программу Подготовки к Школе:
📕 Отработка навыка скоростного чтения и развитие связной речи (составление и чтение слов, словосочетаний и предложений, знакомство со знаками препинания, скороговорки).
📐 Закрепление математических навыков (порядковый и количественный счет, сравнение чисел, решение простых примеров и задач, соотношение величин, работа с геометрическими фигурами и телами, знакомство с таблицей умножения).
📝 Подготовка руки к письму (работа с прописями, пальчиковая гимнастика, развитие мелкой и крупной моторики с помощью различных материалов).
🔭 Основы элементарной физики и химии (опыты и эксперименты), астрономии и географии.
📈 Развитие логического мышления.
🤝 Развитие социальных навыков (безконфликтное общение, управление эмоциями, уважительное отношение к сверстникам, сюжетно-ролевые игры, умение следовать правилам).

Контактная информация:

Телефоны:
+7 (921) 981-15-36

г. Петергоф
ул. Чичеринская, д.2

Наши работы